В Youtube появилось видео Музейного квартала в Калининграде (видео)

20.03.2018 13:50    © Фото: правительство Калининградской области
   


Схема Музейного квартала в Калининграде

20 марта 2018 года в социальной сети Youtubeпоявилось видео Музейного квартала в Калининграде. Накануне этот ролик посмотрели члены губернаторского совета по культуре.

Вечером 19 марта 2018 года совет по культуре при губернаторе Калининградской области одобрил идею обновления центра города за счёт улучшения существующей и создания новой музейной среды. Среди новых пространств – археологический парк на месте раскопок Западного флигеля Королевского замка (под стеклянным куполом), культурно-образовательный центр на Октябрьском острове у стадиона “Калининград”, компьютерно-дизайнерский центр в Доме советов. 

Концепция Музейного квартала в Калининграде 


Обновления предстоят минимум на четырёх площадках: на острове Канта (реконструкция парка), на набережной Музея мирового океана (создание экспоцентра “Планета океан”), в зданиях бывшей Биржи Кёнигсберга (Музей изобразительных искусств) и Янтарной мануфактуры (новые площадки Музеев янтаря и Мирового океана).


Концепция Музейного квартала предполагает воссоздание нескольких мостов Кёнигсберга, в пешеходном варианте. Подразумевается, что несколько существующих и проектируемых музеев будут связаны одноуровневым пешеходным, велосипедным и транспортным маршрутами. Причём, между основными экспоцентрами предлагается запустить специальный транспорт. Концепцию одобрил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Идеи отправлены на детальную доработку.

© ИА Русский Запад/пс

© Видео предоставлено правительством Калининградской области.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты