Ярошук: не хочу говорить “до свидания”… до новых встреч (видео)

21.03.2018 12:50    © Фото: Борис Регистер
   


Председатель горсовета Андрей Кропоткин вручил Ярошуку на прощание букет бордовых роз

Глава Калининграда Александр Ярошук сказал, что не хочет говорить депутатам и горожанам “до свидания” и прибавил: “до новых встреч”. 21 марта Ярошук сказал, что уходит с нынешнего поста, но обещает вернуться в новом качестве. С заботой о Калининграде на более высоком посту, как это объяснил сам градоначальник.

“Вместе мы прошли огонь и воду, - обратился глава Калининграда Александр Ярошук к депутатам горсовета. – Отдельное спасибо хочу сказать Андрею Михайловичу [Кропоткину], как председателю городского совета и лично каждому депутату городского совета. Только совместная конструктивная работа позволила нам все планы, которые мы ставили ежегодно, все программы, которые мы вместе с вами формировали, выполнить и сделать наш город намного лучше, чем он был, когда мы начинали вместе с вами наш путь. Большое спасибо. Не хочу говорить всем “до свидания”. До новых встреч”.


21 марта 2018 года на заседании горсовета Калининграда официально объявлено об уходе Александра Ярошука с поста главы городского округа, “по собственному желанию, в связи с переходом на другую работу”. Тайное голосование депутатов горсовета по кандидатурам на замещение должности главы городского округа назначено на 16 апреля 2018 года. До этого времени исполнять обязанности главы будет Наталья Дмитриева. Ярошук, по его собственному признанию, отправляется в Москву, где его ждёт повышение. Какое конкретно, он не сказал, прибавив лишь, что вся его дальнейшая работа так же будет связана с Калининградом.

© ИА Русский Запад/пс