Ярошук: я не мог уйти, не проведя выборы Президента России

21.03.2018 15:11    © Фото: Борис Регистер
   


Последний день Александра Ярошука в его рабочем кабинете

Глава Калининграда Александр Ярошук заявил, что не мог уйти с поста, не проведя выборы Президента России. 21 марта 2018 года он сказал, что только это сдерживало его от увольнения ещё раньше.

“Я брал на себя обязательства провести выборы, потому что я – член команды “Единой России”, в которую Путин пришёл в 1999 году, - сказал Александр Ярошук, глава Калининграда. – В 2003 году я возглавил городскую фракцию партии. По жизни иду и очень много решил вопросов именно через “Единую Россию”. Я понимал, что выборы Президента России – в очень сложной внешнеполитической обстановке, внутренних проблем много – нагнетание истерии, по другому не назову. Я не мог никак уйти раньше, не проведя выборы, потому что лучше меня и моей команды, в которую я включаю и Андрея Михайловича Кропоткина, выборы здесь никто бы не провёл. Что и показал результат, которого не было ещё никогда в истории Калининграда”.

20 марта 2018 года Александр Ярошук написал заявление на имя председателя горсовета Калининграда Андрея Кропоткина. В этом документе Ярошук попросил принять его отставку по собственному желанию, с 21 марта. 

"В связи с переходом на другое место работы", - говорится в тексте заявления, написанного Ярошуком.   

© ИА Русский Запад/пс