Кропоткин об отставке Ярошука: наступило опустошение

21.03.2018 18:45    © Фото: Борис Регистер
   


Александр Ярошук и Андрей Кропоткин

Председатель горсовета Калининграда Андрей Кропоткин признался, что после заявления об отставке Александра Ярошука с поста главы города, он чувствует опустошение. 21 марта 2018 года депутаты горсовета поддержали желание градоначальника покинуть муниципальную власть, а Кропоткин сказал, что за время, которое проработал бок о бок с нынешним главой города, выросло целое поколение.

“Есть опустошение, всё-таки с 2006 года мы вместе работаем, он ведь ещё депутатом был, а с 2007 года был избран главой города, 11 лет вместе с нами проработал, - сказал Андрей Кропоткин, председатель горсовета Калининграда. – Всё это было на наших глазах. Работа была совместной. Город у нас за этот срок шагнул вперёд. 11 лет это целое поколение: детки пошли в первый класс и через 11 лет выпустились. То есть, для кого-то он Александр Георгиевич, для кого-то она стал дядей Сашей, по разным причинам”.

Ярошук, по словам Кропоткина, внёс большой вклад в развитие города: появилась стратегия развития, генплан до 2035 года.

“Всё это было сделано при нём, - продолжил председатель горсовета Калининграда. – Есть отдельные нюансы, что-то кому-то может нравиться, но это операционная деятельность. Человек честно отработал. Очень много сил, здоровья и времени положил на свой город. 

Я уверен, он любит Калининград, он здесь родился и настоящий патриот города. К сожалению, уход это его личный выбор. 

Он принял это решение. Я думаю, что он долго думал, не так всё это быстро происходит, это не спонтанно. Решил себя попробовать уже на другом уровне. Мы ему конечно же пожелали удачи в достижении определённых высот и поблагодарили его за тот вклад, который он внёс в развитие города. Безусловно, он останется в памяти всех горожан в современном российском городе Калининград как один из успешных мэров. Спасибо ему”.

© ИА Русский Запад/пс