Власти рассказали об отправке 450 детей и стариков на Волгу

23.03.2018 14:12    © Фото: правительство Калининградской области
   


Делегация детей-патриотов

Власти Калининградской области рассказали об отправке 450 детей и стариков на Волгу. 23 марта 2018 года из Калининграда к месту Сталинградской битвы стартовал “Поезд памяти”. Об этом сообщили в правительстве региона.

“Участниками проекта “Поезд Памяти-2018” стали 450 человек, - сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области. - Это представители детских и молодежных патриотических и исторических клубов, поисковых, оборонно-технических или волонтерских отрядов, движения “Юнармия”, которые в течение года активно участвовали в патриотической деятельности, а также ветераны Великой Отечественной войны. Поездка будет проходить с 23 по 29 марта. Она посвящена 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве”.

“Проектом “Поезд Памяти” мы говорим “Спасибо!” всем ветеранам за мужество и стойкость, - сказала Наталья Ищенко, зампред правительства региона. - Дорогие ветераны, только вы знаете цену победы. Благодарим вас за наше настоящее”.


В Волгограде калининградев, по данным правительства региона, ждут экскурсии в интерактивный музей “Россия – моя история”, музей-заповедник “Сталинградская битва”, мемориальный комплекс “Героям Сталинградской битвы”, Мамаев курган, а так же возложение цветов к Вечному огню.

© ИА Русский Запад