У "Домика Канта" прогнозируются аномалии

23.03.2018 19:23    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Домик пастора, на месте которого стоял дом, где жил Иммануил Кант

У Домика Канта, в Калининградской области, прогнозируются аномалии телевизионного вещания. 23 марта 2018 года в правительстве региона сообщили о перерывах в трансляции телеканалов.

“В связи с проведением работ по перестройке передатчиков на новую частоту 26 марта с 09:00 до 17:00 возможны перерывы в вещании, - сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области. - В понедельник, 26 марта, филиал РТРС «Калининградский ОРТПЦ» переводит трансляцию цифрового пакета РТРС-1 (первый мультиплекс) передающей станцией в поселке Веселовка Черняховского района на 37 ТВК (частота 602 МГц)”.

Переход на новую частоту, как считают в правительстве регионеа, позволит снизить зависимость каналов распространения сигнала от условий внешней среды. Метеоусловия и фактор сезонности, как пообещали чиновники, будут оказывать куда меньшее влияние на устойчивый прием сигнала, чем ранее.

“Это повысит уровень надежности работы региональной цифровой сети телевещания в целом, - продолжили в правительстве. - По окончании технических работ по переводу трансляций на новый канал телезрителям необходимо будет перенастроить свои телевизоры или приставки на 37 ТВК. Ранее трансляция первого мультиплекса в восточных районах велась на 47 ТВК”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1639 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты