Разыскиваются браконьеры, бросившие на обочину шкуры пяти убитых косуль

27.03.2018 10:23    © Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области
   


Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области просит горожан помочь в поиске браконьеров, бросивших на обочину шкуры пяти убитых косуль.

Останки животных обнаружили утром 26 марта 2018 года на ул. Летней в Калининграде. Шкуры изъяты и направлены в ветеринарную клинику на обследование.

По словам руководителя Управления охотничьего и лесного хозяйства Калининградской области Эдуарда Виноградова, дело уже передано в правоохранительные органы.

«Будут проверены камеры видеонаблюдения, которые могли зафиксировать движение автотранспорта в сторону улицы. Предположительно, правонарушение было совершено в ночное время, когда поток машин не слишком активный», - сказал Эдуард Виноградов.

Браконьерство карается не только административной, но и уголовной ответственностью. Нарушителям грозит штраф до 600 тыс. руб. или лишение свободы на срок до двух лет.

Если Вы обладаете сведениями, которые могут помочь в поисках браконьеров, видели процесс совершения правонарушения, или сделали запись на видеорегистратор автомобиля, просим сообщить об этом в Минприроды области:

- по электронной почте minecology@gov39.ru, kalobllesohotupr@list.ru,

- по телефонам 8(4012)604-826, 8(4012)955-958.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 290 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты