В регионе планируют открыть три центра компетенций, аккредитованных по стандарту WorldSkills

27.03.2018 12:15    © Фото: Русский Запад
   


В Калининградской области планируют открыть минимум три специализированных центра, аккредитованных по стандарту WorldSkillsRussia. Об этом, как передает корреспондент Русского Запада, сказала министр образования региона Светлана Трусенева на заседании в правительстве 27 марта 2018 года.

По словам Светланы Трусеневой, центры планируют открыть с 2018 года и к 2020 году в регионе должно быть создано три таких центра по компетенциям «сварочные технологии», «педагогическое образование» и «информационные технологии».

«Также в планах открытие еще одного центра по «строительству», «ландшафтному дизайну» и «ветеринарии», - сказала министр образования Калининградской области.

Справка

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проводит всероссийские чемпионаты профессионального мастерства по пяти направлениям, а также занимается внедрением мировых стандартов в национальную систему средне-специального и высшего образования.

В 2017 году около 14 тысяч выпускников колледжей и техникумов в 26 регионах России впервые сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia. По итогам испытания, студенты получили Skills-паспорта, а работодатели - чётко структурированную информацию о профессиональном уровне молодых специалистов.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты