Стало известно о снижении налогов в Калининградской области

27.03.2018 14:54    © Фото: Пётр Старцев
   


Центр Калининграда, Росгартенские ворота

Стало известно о снижении налогов в Калининградской области. 27 марта 2018 года в правительстве региона озвучен доклад по законопроекту, который предполагает двойное снижение ставки налогообложения по “упрощёнке” для янтарщиков, мусорщиков и программистов.

“По всем видам деятельности налоговая нагрузка на одного налогоплательщика незначительна, не превышает 146 тысяч рублей в год, - рассказал Виктор Порембский, министр финансов Калининградской области. – Треть налогоплательщиков декларируют в отчётности нулевые доходы. Это свидетельствует об отсутствии оснований вводить льготные пониженные ставки для широкого круга видов деятельности и категорий налогоплательщиков”.

Между тем, министр заявил о заинтересованности властей в развитии отдельных отраслей экономики региона. Для этого предлагается снизить ставки упрощённой системы налогообложения. Для каких видов бизнеса?

“Обработка янтаря и производство изделий из янтаря, обработка и утилизация отходов и разработка компьютерного программного обеспечения, - продолжил Порембский. – Ставки налога снижаются в два раза: с 6 до 3% для организаций и индивидуальных предпринимателей с объектом налогообложения “доходы”. С 15% до 7,5% для объектов налогообложения “доходы, уменьшенные на величину расходов”.

В ближайшее время, по словам Порембского, законопроект отправят на рассмотрение в Калининградскую областную думу. 

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты