В Калининграде объяснили новые условия двукратного снижения налогов

27.03.2018 17:57    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Переработчикам мусора пообещали скостить налоги

В Калининграде объяснили новые условия двукратного снижения налогов. 27 марта 2018 года в правительстве региона презентовали законопроект снижения ставки упрощённой системы налогообложения.

Министр финансов Калининградской Виктор Порембский перечислил категории налогоплательщиков, на которых предлагается распространить действие закона о снижении налоговой ставки. В этот перечень вошли бизнесмены-янтарщики, мусорщики и предприниматели, работающие в сфере разработки программного обеспечения. Есть и условия для них.  

“Размер дохода от льготируемого вида деятельности должен составлять не менее 70% доходов от всех видов деятельности по упрощённой системе налогообложения, - сказал глава финансового ведомства Калининградской области. – Второе – отсутствие задолженностей по обязательным выплатам и взносам. Третье – соблюдение уровня среднемесячного выплачиваемого дохода, в расчёте на одного работника, не менее 2 с половиной минимальных размеров оплаты труда, установленных в Российской Федерации на начало налогового периода. В текущем году это 9 489 рублей, что соответствует среднему доходу в 23 722 рубля, или чуть менее 80% средней заработной платы по области. Установление льготного налогообложения установлено так же на стимулирование вывода из теневой зоны заработной платы наёмных работников”.

© ИА Русский Запад/пс