В дни тестовых матчей на новом стадионе в Калининграде закроют ряд улиц

28.03.2018 15:02    © Фото: Русский Запад
   


Московский проспект в Калининграде

В дни тестовых матчей – 11 и 21 апреля, 12 мая 2018 года – на новом стадионе к ЧМ-2018 в Калининграде закроют для движения транспорта некоторые улицы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Это будет сделано в целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведения матчей.

11 и 21 апреля, а также 12 мая 2018 года с 16:00 до 24:00 будут закрыты:

- Московский проспект - на участке от дома № 36 до дома № 62;

- ул. В. Гюго на всем протяжении;

- ул. Октябрьскую - на участке от Московского проспекта до ул. Багратиона;

- Солнечный бульвар на всем протяжении;

- Мостовой переход через реки Старая и Новая Преголя по направлению движения от ул. Дзержинского;

- Съезд № 1 с мостового перехода через реки Старая и Новая Преголя на остров «Октябрьский».

В случае изменения дорожной ситуации ОГИБДД УМВД России по городу Калининграду будет проводить оперативное закрытие движения транспорта на прилегающих улицах для обеспечения безопасности дорожного движения в районе проведения тестовых матчей.

Автомобилистам рекомендуют объезжать закрытые участки улично-дорожной сети по Ленинскому проспекту, ул. Шевченко, ул. Фрунзе, ул. 9 Апреля, ул. Литовский вал, а также по Ленинскому проспекту, ул. Черняховского, ул. Литовский вал.

В указанные дни изменится и схема движения некоторых маршрутов общественного транспорта:

- Автобус № 40 поедет по ул. Горького, ул. Черняховского, Ленинскому проспекту и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении по тому же маршруту.

- Автобусы № 49, № 87 направят по Московскому проспекту, ул. 9 Апреля, ул. Фрунзе, ул. Шевченко, Ленинскому проспекту и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении по тому же маршруту.

- Маршрут № 72 будет следовать по ул. Театральной, Ленинскому проспекту, и проспекту Калинина, ул. Дзержинского и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении по тому же маршруту.

- Маршрут № 75 поедет по ул. Театральной, Ленинскому проспекту, ул. Шевченко, ул. Фрунзе, Московскому проспекту и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении по тому же маршруту.

- Автобусы № 9, № 21, № 92 и № 94 направят по ул. Дзержинского, проспекту Калинина, Ленинскому проспекту, ул. Шевченко, ул. Фрунзе, ул. 9 Апреля и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по существующим схемам движения.

11, 21 апреля и 12 мая 2018 года троллейбусы № 2 и № 7 будут работать на своих маршрутах до 16:00.

В эти же дни с 16:00 движение трамваев № 5 будет организовано по маршруту: Фестивальная аллея, Советский проспект, пл. Победы, Ленинскому проспект, ул. Шевченко, ул. 9 Апреля, ул. Черняховского, пл. Победы, Советский проспект, Фестивальная аллея.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1621 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты