Прокуратура, Роспотребнадзор и МЧС проверили магазин в Зеленоградске

28.03.2018 17:50    © Фото: Русский Запад
   


Управление Роспотребнадзора по Калининградской области, ул. Подполковника Иванникова, 5

В продуктовом магазине ИП Артюховой В.С. в Зеленоградске сотрудники прокуратуры, Роспотребнадзора и МЧС обнаружили нарушения требований СанПин. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

В ходе проверку выявлено неудовлетворительное санитарное состояние подсобных помещений, не представлены документы на реализуемую продукцию, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность для здоровья человека, не представлены медицинские книжки сотрудников и другое.

Прокурор Зеленоградского района внес представление об устранении нарушений закона и инициировал привлечение ИП Артюховой В.С. к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта, а также за нарушение изготовителем обязательных требований к продукции.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора ИП Артюхова В.С. привлечена к административной ответственности за совершение административных правонарушений и оштрафована на 1 тыс. руб.

Во исполнение представления прокурора района выявленные нарушения устранены, три продавца магазина привлечены к дисциплинарной ответственности.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты