Калининградским учителям предлагают повысить квалификацию в Сингапуре

29.03.2018 10:59    © Фото: Русский Запад
   


Выпускницы в Гусеве, Калининградская область

Калининградским учителям предлагают повысить квалификацию в Сингапуре. 29 марта 2018 года об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. В августе 2018 года начнётся методический коучинг, 20 лучших участников которого обещают направить в “город льва”.

“В среду, 28 марта в Калининградском областном институте развития образования прошла встреча заместителя председателя регионального правительства Ильи Баринова и генерального секретаря Профсоюза учителей Сингапура Майка Тирумана, - говорится в официальном заявлении пресс-службы правительства Калининградской области. - Сингапур стабильно занимает ведущие позиции в международных образовательных рейтингах таких, как TIMSS, PIRLS, PISA и другие. Калининградская область и Сингапур начинают сотрудничество в сфере образования”.

Во время встречи с калининградскими коллегами Майк Тируман представил концепцию повышения уровня профессионализма учителей и директоров школ, которые будут развивать у детей “навыки будущего”.


Генеральный секретарь Профсоюза учителей Сингапура Майк Тируман (справа) на встрече с министром образования Калининградской области Светланой Трусенёвой и вице-премьером правительства региона Ильёй Бариновым (фото правительства Калининградской области)

“Методический коучинг начнется в августе, - продолжили в пресс-службе правительства региона. - После его прохождения будут отобраны 20 человек, которые пройдут обучение по интенсивной программе для педагогов-тренеров”.

© ИА Русский Запад/пс