После эвакуации ТРЦ “Калининград-Плаза” МЧС и силовики не высказали замечаний

29.03.2018 14:29    © Фото: Русский Запад
   


"Калининград-ПЛАЗА"

После эвакуации ТРЦ “Калининград-Плаза” 29 марта 2018 года МЧС и силовики не высказали замечаний. Об этом Русскому Западу заявили в управляющей компании торгово-развлекательного центра. Спасатели и представители других спецслужб проверяли кинотеатр “Каро”, на 3 и 4 этажах, а так же торговые помещения здания.

“Эвакуация закончилась, все на своих рабочих местах”, - сообщили Русскому Западу в управляющей компании торгово-развлекательного комплекса “Калининград- Плаза”.

“Целью эвакуации, как сообщили нам сотрудники федеральных ведомств, было проверить места скопления людей в торгово-развлекательном центре, в частности кинотеатр “Каро”, на работоспособность систем пожаротушения, удаления дыма, воздухозабора, дверей и пожарных выходов, - продолжил Иван Скрипкин, генеральный директор компании “АДГ Проперти менеджмент Калининград”, управляющей ТРЦ “Калининград-Плаза”. – Проверка прошла. Замечаний нет. По крайней мере, нам их не высказали”.

О серии проверок всех подобных центров заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Поводом к началу противопожарных ревизий стала трагедия в ТЦ “Зимняя вишня”, где в огне и дыму погибло более 60 человек.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты