Мужчина пытал знакомого раскаленным утюгом из-за пароля на телефоне

29.03.2018 14:35
   


В суде рассмотрят уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Нестеровского района, который напал с раскаленным утюгом на знакомого. Об этом сообщает пресс-служба Нестеровского районного суда.

В декабре 2017 года, по версии следствия, мужчина вместе с друзьями распивал спиртные напитки в доме своих знакомых в одном из поселков Нестеровского района.

В момент застолья между подсудимым и его приятелем возник конфликт, в ходе которого мужчина, применяя грубую физическую силу, повалил потерпевшего на пол и выхватил у него мобильный телефон. Однако, гаджет оказался заблокирован, тогда подсудимый стал требовать назвать пароль, но знакомый отказался.

Тогда мужчина схватил раскаленный утюг и неоднократно прижал его к груди потерпевшего. После таких пыток владелец телефона назвал пароль, а подсудимый скрылся с места преступления.

Действия жителя Нестеровского района следствием квалифицированы по ч. 2 ст.162 УК РФ как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 5 апреля 2018 года.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 473 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты