Высокий мост в Калининграде ввели в эксплуатацию

29.03.2018 18:47    © Фото: Администрация Калининграда
   


Высокий мост, Калининград, 29 марта 2018 года

Высокий мост в Калининграде официально ввели в эксплуатацию. Об этом 29 марта 2018 года сообщили в пресс-службе администрации города. Ввод в эксплуатацию обновлённой переправы через реку Преголя откроет возможность прогулок от Рыбной деревни до набережной Ветеранов, без перехода дороги.

“Муниципальное казенное учреждение “Управление капитального строительства”, являющееся заказчиком реконструкции моста Высокого, получило разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, - сообщили в администрации города Калининграда. - Разрешение выдано Агентством по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области”.

Рабочее движение по Высокому мосту открыто одновременно с трафиком по мосту Деревянному, в ноябре 2017 года. Но ввода в эксплуатацию ещё не было.

“Ввод в эксплуатацию – не одномоментное действие, иногда он занимает по нескольку месяцев, - продолжили в мэрии. - В ситуации с Высоким ввод в строй отложился от первоначальных сроков также по причине строительства тоннеля под въездом на мост со стороны острова Октябрьский”.

Пешеходный тоннель под въездом на мост готов

Пешеходный тоннель готов.JPG

© ИА Русский Запад/пс