В Светлогорске для гостей форума IPQuorum 2018 выступит оркестр Игоря Бутмана

03.04.2018 19:14    © Фото: Анна Михайлова
   


Игорь Бутман и его оркестр на "Калининград Сити Джаз"

11 и 12 апреля 2018 года в Калининграде пройдет Международный стратегический форум по интеллектуальной собственности IPQuorum 2018. В рамках культурного марафона форума выступит оркестр Игоря Бутмана. Об этом сообщили в пресс-службе Международного стратегического форума по интеллектуальной собственности – IPQuorum 2018.

Концерт состоится в театре эстрады «Янтарь–холл» в Светлогорске 11 апреля в 19:00. По словам Народного артиста РФ, саксофониста Игоря Бутмана, музыканты и композиторы, как никто другой, заинтересованы в совершенствовании системы защиты авторских прав.

«Мы поддерживаем идею перехода российского рынка интеллектуальной собственности на новый «цифровой» уровень» и от всей души желаем удачи инициаторам Форума - Ассоциации IPChain», - сказал Игорь Бутман.

На все дни Форума в концертном зале «Янтарь-холла» будет развернута выставка картин русской художницы Александры Азовцевой «Китай в лицах». Серия из 25 полотен написана в начале 20 века. Работы относятся к «шанхайскому» периоду Азовцевой, жившей в среде русской эмиграции в Шанхае в начале 20-го века, а затем в Австралии.

Для того, чтобы привнести в экспозицию современную атмосферу инноваций специалисты БФУ им. И. Канта специально для IPQuorum 2018 создадут 3D-инсталляцию выставки с элементами дополненной реальности, которая позволит зрителям «войти в пространство картин» и взаимодействовать с изображенными на них героями и предметами.

В дни Форума пройдет кинопоказ научно-популярных и документальных фильмов в малом зале светлогорского «Киноленд-Марио», который открывает свои двери для всех желающих с 11:00 до 18:00.

Вниманию зрителей будут представлены десять фильмов из цикла «Жизнь замечательных идей» телеканала «Россия К». Это истории о великих открытиях в области естественных наук и изобретениях, изменивших мир.

12 апреля 2018 года, в день закрытия Форума, в 19:00 состоится концерт органной музыки, посвященный десятилетию калининградского отделения Союза композиторов России. В концерте, который пройдет в органном зале Светлогорске, выступят заслуженный деятель искусств России Андрей Макаров, заслуженный артист России Борис Гостев, лауреаты международных конкурсов органист Константин Волостнов и солистка Калининградского музыкального театра Надежда Данчева, а также ансамбль песни и пляски дважды Краснознаменного Балтийского флота России. Ведущая – заслуженная артистка России музыковед Елена Романова.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1611 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты