100 домовладений под Светлым планируют подключить к газу через два месяца

04.04.2018 17:47
   


В эксплуатацию введена первая очередь газового объекта в поселках Люблино, Ижевское, Взморье и Волочаевское Светловского городского округа, благодаря чему к лету планируется подключить к газу жителей 100 домовладений. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Калининградской области.

По словам вице-премьера областного правительства Максима Федосеева, реализация всего проекта предполагает газификацию 627 домовладений, в которых проживает почти 2 500 человек.

«Мы надеемся, что все те, кто еще не оборудовал необходимую «внутрянку», откликнутся и сделают это как можно скорее. Тогда с пуском газа в трубу голубое топливо сразу придет и в их дома», – отметил Максим Федосеев и добавил, что до окончательной подачи газа в трубу жителям не рекомендуется демонтировать старое оборудование.

Весь объект по газоснабжению поселков Люблино, Ижевское, Волочаевское и Взморье разделен на четыре этапа и предназначен как для жилых, так и для промышленных территорий Светловского городского округа. Работы на сумму около 45 млн руб. выполняет компания ООО «Техностройсервис». Протяженность всего объекта составит более 23 км, из них сейчас уже построено 14 км.

В настоящее время в Светловском городском округе проживают более 29 тысяч человек. На сегодня газифицированы дома,  в которых проживают свыше 15 тысяч.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 440 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты