Мировой чемпионат фейерверков переедет в Калининград и станет платным

05.04.2018 14:01    © Фото: Анна Михайлова
   


Мировой чемпионат фейерверков в Зеленоградске, 2016 год

Мировой чемпионат фейерверков в 2018 году пройдет в Калининграде на площадке перед новым стадионом на острове Октябрьский. До этого два года подряд чемпионат проходил в Зеленоградске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на менеджера центра фейерверков «Хан», который является организатором шоу.

В этом году красочное пиротехническое шоу сменит не только прописку, но и формат. По словам менеджера центра «Хан», проведение чемпионата на площадке перед стадионом «Калининград» решит многие проблемы транспортной доступности и позволит привлечь больше зрителей.

С 2018 года также планируется сделать платным вход на спецплощадку чемпионата. Организаторы связывают это с концертами, в которых примут участие популярные российские и, возможно, иностранные артисты. При этом стоимость билетов «будет доступной для зрителей и не превышать плату за киносеанс».

Известно, на чемпионат в этом году готовы приехать коллективы из Канады, США, Индии, Румынии, Литвы, Швейцарии, Китая и Великобритании. Примет участие, конечно же, и команда России. По три команды, а не по две, как было на предыдущих чемпионатах, будут демонстрировать свое искусство 8, 15 и 22 сентября.

Первый Мировой чемпионат фейерверков прошел в Зеленоградске в 2016 году. За четыре дня шоу посетили около 150 тыс. человек. В 2017 году чемпионат собрал более 200 тысяч зрителей.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1617 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты