Росреестр зарегистрировал стадион в Калининграде к ЧМ-2018

09.04.2018 12:04    © Фото: Борис Регистер
   


Стадион в Калининграде к ЧМ-2018

«Стадион Калининград», который примет матчи ЧМ-2018, поставлен на кадастровый учет и на него зарегистрировано право собственности. Об этом сообщает пресс-служба Росреестра.

Решение о государственном кадастровом учете и государственной регистрации права Российской Федерации на «Стадион Калининград» («Арена Балтика») принято Управлением Росреестра по Калининградской области 6 апреля 2018 года.

Документы для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав подавало в Росреестр Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области.

В соответствии с поручением правительства Российской Федерации регистрационно-учетные действия в отношении объектов чемпионата мира – 2018 осуществляются в сокращенные сроки.

23 марта 2018 года было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию стадиона на острове Октябрьский в Калининграде. Однако, с оговорками.

«Виды работ, за исключением отдельных строительно-монтажных и пусконаладочных работ, направленных в том числе на реализацию требований FIFA к мероприятиям по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года», - гласит оговорка в документе-разрешении, получателем которого числится застройщик ФГУП «Спорт-Инжиниринг» (Москва).

11 апреля 2018 года на стадионе должен состояться матч-открытие. Калининградская «Балтика» проведёт регулярную игру чемпионата (2-я лига) с одним из лидеров первенства - «Крыльями Советов» из Самары.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 310 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты