Свиные туши, найденные на свалке рядом с жилыми домами в Балтийске, сожгли

10.04.2018 11:30    © Фото: администрация Балтийского муниципального района
   


Сергей Мельников на свалке мусора у военного городка в Балтийске

Свиные туши, которые бродячие собаки раскопали недалеко от военного городка в Балтийске, сожгли. Об этом сообщает администрация Балтийского муниципального района.

Накануне Русский Запад писал о том, что стая бродячих собак раскопала туши свиней рядом с жилыми домами в Балтийске.

Свиные туши были спрятаны на несанкционированной свалке строительного мусора. Возможно, никто бы о них не узнал, если бы собаки не разорвали туши и не стали бы разносить останки по двору близлежащего дома.

Жильцы обратились в администрацию муниципалитета и на место выехали глава Сергей Мельников, а также специалисты МБУ «Благоустройство». Рядом со свалкой были обнаружены останки четырех животных.

«После телефонного звонка Сергея Мельникова на место приехали сотрудники санэпидемстанции и аварийная бригада. Останки домашнего скота в течение часа были сожжены», - сообщает администрации Балтийского муниципального района.

Глава администрации пообещал решить вопрос и с несанкционированной свалкой, но сначала будет определен собственник территории.

Жители военного городка пожаловались главе и на канализационный запах на улице. Сергей Мельников осмотрел залив, куда-то предположительно стекают нечистоты и пообещал жильцам рассмотреть ситуацию с руководством управляющей компании.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 666 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты