Алиханов ответил на слова торговцев Центрального рынка Калининграда

10.04.2018 20:00    © Фото: Алексей Шабунин
   


Улица Профессора Баранова. Предприниматели выступили против пешеходной зоны, обвинив губернатора региона в нарушении договорённостей.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов категорически отверг утверждения предпринимателей, торгующих на Центральном рынке Калининграда, о том, что проект пешеходной зоны на улице Профессора Баранова был изменён, усложнив их работу.

Предприниматели говорили о том, что из проекта пешеходной зоны «пропали две полосы дороги и парковки».

«Неправда. Это враньё! Проект не менялся», - сказал Антон Алиханов сегодня, 10 апреля 2018 года, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в Черняховске Калининградской области.

Советник губернатора Вячеслав Генне произвёл изменения в проекте, которые, по словам главы области, никак не затрагивают те договорённости, которые были предметом обсуждения.

«Там, [в проекте], всегда была двухполосная дорога. С ограниченным количеством парковок, - сказал Антон Алиханов. - Мы с вами живём в России, в Калининграде, мы должны ориентироваться на лучшие практики того места, где мы живём. Живём мы в Европе. Во всех цивилизованных местах - мы себя, как я полагаю, к таким относим, или, как минимум, хотим стремиться к званию такого места - в шесть утра, в семь утра приезжают бакалейщики соответствующие, разгружаются и освобождают место. Поэтому такая схема вполне допустима, нужна».

Губернатор региона ещё раз подчеркнул, что отвергает все претензии, высказываемые предпринимателями в его адрес, связанные якобы с неисполнением взятых на себя обязательств со стороны региональной власти.

«Я не чувствую себя неправым. Я все обязательства, которые я на себя беру, я выполняю, - сказал Антон Алиханов. - И жду от тех, с кем договариваюсь, того же самого. И ещё раз привет, кто слушал, кто понимает, кому привет передаётся».

© ИА Русский Запад/аш