Airbnb включил Калининград в тройку самых гостеприимных городов России

11.04.2018 17:16    © Фото: Русский Запад
   


Калининград

Онлайн-площадка для путешествий и аренды жилья Airbnb составила рейтинг самых гостеприимных и самых популярных городов России. В оба рейтинга попал Калининград. Об этом сообщил министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак со ссылкой на «Российскую газету».

Столица Янтарного края заняла пятую строчку по популярности среди российских городов и третье место по гостеприимству – 87% путешественников оценили комфорт жилищных условий Калининграда.

11 апреля 2018 года на методическом семинаре по вопросам развития туризма в Калининградской области министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак сказал, что региону еще есть куда расти.

«Этот семинар, который проходит с представителями ассоциации туроператоров России и Центра стратегических разработок, направлен на то, чтобы найти пути дальнейшего эффективного развития туриндустрии региона. участники совещания обсудили возможность включения в госпрограмму «Туризм» дополнительных мер поддержки туроператоров, - сказал Андрей Ермак. - Основным может быть подготовка гидов-экскурсоводов, линейного персонала коллективных средств размещения, менеджеров в сфере туризма и так далее. Ассоциация туроператоров России наряду с Ассоциацией туриндустрии – это две крупнейшие ассоциации, которые предлагают альтернативную точку зрения. Важно, что они обратили внимание на развитие туризма в Калининградской области».

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, задача АТОР – помочь Калининградской области увеличить турпоток и доходность от туризма.

(с) ИА Русский Запад/ам