«Детский мир» в Кафедральном соборе с участием солистки «Геликон-опера»

11.04.2018 18:35    © Фото: Кафедральный собор
   


14 апреля 2018 года в 19:00 в Кафедральном соборе на острове Канта в Калининграде состоится концерт «Детский мир» с участием известнейших музыкантов Алексея Гориболя и Татьяны Куинджи и поэта Веры Павловой. Об этом сообщает пресс-служба Кафедрального собора.

«Детский мир» - один из главных апрельских концертов в насыщенной афише собора. В этот вечер на сцену выйдут заслуженные артисты России, лауреаты премии «Золотая маска» Алексей Гориболь (фортепиано) и солистка театра «Геликон-опера» Татьяна Куинджи (сопрано). Свои стихотворения прочтет Вера Павлова, потомок Александра Сергеевича Пушкина.

«Хотя концерт называется «Детский мир», в его программу вошли произведения для слушателей всех возрастов: «Детская» М. Мусоргского и «Детский альбом» ор. 39 П. Чайковского», - рассказали в пресс-службе Кафедрального собора и добавили, что на билет на концерт установлена особая сниженная цена.

Справка

«Детская» — совершенно необычное, не имевшее аналогов произведение, которое считается одним из самых ярких в творчестве Модеста Мусоргского. Это не песни, не романсы, а тонкие вокальные сценки, в которых удивительно точно, глубоко и любовно раскрывается мир ребенка. В свое время этим произведением восторгался французский композитор Ференц Лист.

Детский альбом — сборник пьес Петра Чайковского, носящий авторский подзаголовок «Двадцать четыре лёгкие пьесы для фортепиано». Альбом был создан Чайковским в мае-июле 1878 года и посвящён племяннику композитора Володе Давыдову.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1573 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты