В Калининграде ввели въезд по пропускам на территорию, где пройдёт футбольный матч

11.04.2018 19:01    © Фото: Лена Беляева, ВК, "Сообщество автомобилистов Калининграда и области"
   


В Калининграде примерно с 16 часов ограничили въезд на остров Октябрьский через мосты Высокий, Деревянный и Второй эстакадный.

Об этом сообщают пользователи в социальной сети («Сообщество автомобилистов Калининграда и области», ВК).

Ограничения введены, как сообщалось ранее, в связи с первым тестовым матчем на стадионе «Калининград», построенном к чемпионату мира по футболу 2018 года. Сегодня, 11 апреля 2018 года, калининградская «Балтика» принимает «Крылья Советов» (Самара) в регулярной игре 2-й лиги чемпионата России.

Как сообщают очевидцы, часть автомобилей, которые не успели заехать на улицу Октябрьскую «оккупировали» дворы близлежащих домов.

улица Октябрьская.jpg
Закрыт въезд на улицу Октябрьскую. (с) Sergei Davidoff, ВК, Сообщество автомобилистов Калининграда и области.

«Мне (…) пропуск только 16 числа отдадут», - пишет один из жителей острова Октябрьский.

Сервис Google показывает на 18:00 большие пробки на проспекте Калинина — стоит в обе стороны. Сильно затруднено движение по эстакадном мосту и на съезде со второго эстакадного моста на улицу Октябрьскую.

Улица Дзержинского пострадала больше всех: на ней фиксируется пробка длиной около 6 километров. Затор заканчивается в 200 метрах от озера Шёнфлиз на выезде из Калининграда. Причина: въезд на второй эстакадный мост с улицы Дзержинского и на Высокий мост запрещены — только по пропускам.