«Балтика» обыграла «Крылья Советов» в первом матче на стадионе к ЧМ-2018

11.04.2018 22:43    © Фото: Стадион Калининград (телеграм-канал).

Стадион в Калининграде к ЧМ-2018.

Футбольный клуб «Балтика» (Калининград) победил в первом матче на новом стадионе «Калининград», построенном к чемпионату мира по футболу 2018 года, со счётом 1:0 команду «Крылья Советов» из Самары.

Гол на 79-й минуте с пенальти забил полузащитник Сенин Себаи.

В матче были показаны 4 жёлтые карточки. Грубой игрой отличились хозяева: Александр Шешуков (60 мин.), Виталий Шахов (71 мин.), Дмитрий Торбинский (80 мин.). У гостей сфолил на 75-й минуте Сергей Корниленко.

Гости провели три замены: на 58-й минуты Таранов сменил Соболева, на 77-й минуте Башкиров вышел на поле вместо Чочиева, на 83-й минуте поле покинул Таранов, за него вышел Алиев, на 88-й минуте Самодин вышел вместо Ланина.

У «Балтики» на 83-й минуте Джалилов сменил Торбинского. На 88-й минуте Касьян сменил Себаи.

Судья добавил 4 минуты времени.

На стадионе присутствовало более 16 тысяч зрителей. Полная вместимость стадиона — 35 тысяч зрителей — не была использована, поскольку власти последовали рекомендации ФИФА и не стали продавать билеты на все места.