Бутман сдал Газманова в Светлогорске

12.04.2018 13:17    © Фото: Пётр Старцев
   


Игорь Бутман общается с публикой в светлогорском "Янтарь-холле"

Известный джазмен Игорь Бутман сдал певца Олега Газманова во время концерта джазмена на форуме по защите интеллектуальной собственности. Вечером 11 апреля 2018 года, во время концерта в Светлогорске музыкант рассказал о калининградском прошлом молодого Газманова.

Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр выступили в Театре эстрады “Янтарь-холл”. Во время концерта Игорь Бутман сказал, что одну из композиций его нынешней программы в 1980-х в Калининграде играл Олег Газманов.

“Я помню, как Газманов играл эту вещь в Калининграде, - сказал Игорь Бутман зрителям. – Кстати, Олег есть в зале?”

Зал рассмеялся. Музыканты Московского джазового оркестра с недоверчивыми улыбками посмотрели на Бутмана.

“Нет серьёзно, Газманов играл в Калининградском “Джаз-бэнде” у знаменитого местного трубача, - продолжил Игорь Бутман. – Как звали трубача?”

“Виктор Авдеев!” – Выкрикнули из зала.

“Да, у Виктора Авдеева Газманов играл на percussion (перкуссии – прим. Русского Запада) и пел”, - подытожил Игорь Бутман.

Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана2.jpg

Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана на сцене "Янтарь-холла"

Концерт “От Бутмана до Гудмана” в Театре эстрады “Янтарь-холл” был частью культурной программы Международного стратегического форума по интеллектуальной собственности – IPQuorum 2018. Этот саммит начался 11, а продолжается 12 апреля. Его заседания проходят в Светлогорске и Калининграде. Ещё одной приглашённой звездой форума стала журналист, телеведущая и общественный деятель Тина Канделаки

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 163 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты