Двое подростков, изнасиловавших 23-летнюю девушку, предстанут перед судом

13.04.2018 14:27    © Фото: Русский Запад
   


В суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении двух 17-летних жителей Багратионовского района, обвиняемых изнасиловании. Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

1 ноября 2017 года в одной из квартир поселка Долгоруково Багратионовского района подростки распивали спиртное с 23-летней девушкой, с которой познакомились накануне.

В ходе застолья молодые люди, желая удовлетворить свои половые потребности, избили девушку, нанеся ей множественные удары ногами и руками по голове и телу, а после, угрожая ножом, по очереди изнасиловали.

Непосредственно после совершенного преступления несовершеннолетние были задержаны сотрудниками полиции МО МВД России «Багратионовский», которым о происшествии сообщил один из жильцов дома.

В отношении обоих обвиняемых по ходатайству следствия судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сбор доказательственной базы завершен, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Багратионовского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 483 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты