Стала известна цена проезда на лифте в Светлогорске

13.04.2018 18:36    © Фото: Алексей Шабунин
   


Из презентации ООО "СЛК-Инвест".

ООО «СЛК-Инвест» представило предварительную цифру стоимости проезда на планируемом к строительству лифте со склона напротив театра эстрады «Янтарь холл» на строящийся сейчас променаде в Светлогорске Калининградской области.

На заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Калининградской области, состоявшемся вчера, 12 апреля 2018 года, генеральный директор компании Эдуард Рыленко обозначил цифру в 40 рублей за разовую поездку по полной стоимости. Кроме того, компания предполагает выделить льготные категории со сниженной или нулевой стоимостью.

Инвестиционный план.jpg
Инвестиционные данные проекта.

Объём инвестиций в проект оценивается в 46,41 млн рублей, из которых на строительство приходится около 25,5 млн, остальное — на закупку оборудования. Предполагается создание шести рабочих мест — бухгалтера, операторов, уборщика и других — при средней зарплате в 16 тысяч рублей на человека.

Лифт должен быть панорамным и рассчитывается на 200 тысяч поездок в год, чтобы выйти на окупаемость в течение 7 лет.

Локация.jpg
Место размещения лифта - напротив театра эстрады "Янтарь холл".

Глава администрации Светлогорского района Андрей Толмачёв поддержал проект: «Проект очень нужен Светлогорску. Хочется видеть красоту моря, а не спускаться по трубе». Толмачёв попросил поскорее предоставить документы на градостроительный совет Светлогорского района.

После сноса подъёмника санатория министерства обороны в 2015 году в Светлогорске нет возможности спуститься на пляж и променад на лифте.

И такая возможность появится ещё не скоро. Проект запланирован к реализации в течение двух лет.

Светлогорск 2.jpg
Представление проекта на Совете по улучшению инвестиционного климата в Калининградской области.

На вопрос участника заседания о том, будет ли государство строить свой аналогичный проект, но «бесплатный», губернатор Калининградской области Антон Алиханов ответил: «Нет. У нас есть бесплатная лестница и бесплатный променад».

По данным kartoteka.ru, ООО «СЛК-Инвест» принадлежит его генеральному директору Эдуарду Рыленко.



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты