За сутки в Калининградской области произошло 9 техногенных пожаров

16.04.2018 11:02    © Фото: Русский Запад
   


В течение суток пожарные выезжали на тушение девяти техногенных пожаров, произошедших в различных муниципалитетах Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

В минувшее воскресенье, 15 апреля 2018 года, в 10:15 пожар произошел в многоквартирном жилом доме на пятом этаже в двухкомнатной квартире на ул. Советской в Светлом. В одной из комнат горела мебель на площади 5 кв.м. Пострадавших нет.

В поселке Южный-2 Багратионовского района полностью сгорели три неэксплуатируемых одноэтажных кирпичных гаража. Пострадавших нет.

В 12:26 пожарные тушили огонь на ул. Ленина в Славске, где в отдельно стоящей трансформаторной подстанции сгорел распределительный щит и пять погонных метров электрического кабеля. Пострадавших нет.

Неспокойно было и в Гвардейском районе, где в СНТ «Радуга» сгорела хозпостройка размерами 2х2 метра. А ближе к вечеру, в 18:59, в СНТ «Дейма» загорелся металлический кунг. Пострадавших в обоих случаях нет.

Также накануне в поселке Добрино Гурьевского городского округа полностью сгорел строительный деревянный вагончик размерами 3х5 метров. Пострадавших нет.

В областном центре пожар произошел в воскресенье в 16:12 в СНТ «Дунай», расположенном в Московском районе. Там сгорело одноэтажное строение из железнодорожных шпал размерами 6х4 метра. Пострадавших нет.

В Неманском районе пожар произошел в поселке Барсуковка, где в двухэтажном нежилом неэксплуатируемом кирпичном здании, довоенной постройки, размерами 15х150 метров, полностью сгорела кровля. Пострадавших нет.

Поздно вечером, в 23:21, на ул. Советской в поселке Липовка Черняховского района полностью сгорел деревянный сарай размерами 2х3 метра. Пострадавших нет.

(с) ИА Русский Запад/ам