В мэрии Калининграда рассказали, как повезут горожан на кладбища

16.04.2018 14:49    © Фото: Русский Запад
   


Кладбище в Калининградской области

В мэрии Калининграда рассказали, как повезут горожан на кладбища. 16 апреля 2018 года власти пообещали дать на следующий день временный маршрут общественного транспорта до погоста на Балтийском шоссе.

Власти Калининграда предприняли меры по организации доставки горожан на кладбища в день так называемого всеобщего общецерковного православного поминовения усопших верных, 17 апреля. В русской народной традиции эта дата именуется Радоницей.

“17 апреля с 8.00 до 20.00 МКП “Калининград-ГорТранс” организует перевозку пассажиров по временному маршруту “Южный вокзал – 16-й км Балтийского шоссе”, - сообщили в пресс-службе администрации Калининграда. - Автобусный маршрут № 65 “ул. Лужская (пос. им. А.А. Космодемьянского) – СК “Янтарный” будет продлен до остановочного пункта “Силикатный завод”.

17 апреля “Калининградская служба заказчика”, как сказано в заявлении администрации города, организует установку биотуалетных кабин на территориях у муниципальных кладбищ по проспекту Мира, Балтийскому шоссе, со стороны завода ОАО “Силикатстром”, а также у кладбища в районе посёлка Сазоновка.

© ИА Русский Запад/пс