Пассажиры «Храброво» будут быстрее получать багаж за счет новой услуги

16.04.2018 18:09
   


С мая 2018 года калининградский аэропорт «Храброво» будет обслуживать самолеты с контейнерной загрузкой, и для этого закупил контейнерный перегружательTLD TXL-838-UNI, а также необходимые контейнерные тележки. Об этом сообщила помощник генерального директора по связям с общественностью аэропорта «Храброво» Наталья Грицун.

Благодаря контейнерному перегружателю сократиться время разгрузки и загрузки багажного отделения самолета, а значит пассажиры смогут быстрее получать свои чемоданы.

Кроме того, при перевозке в контейнерах багаж менее подвержен повреждениям, воздействию окружающей среды и возможным загрязнениям. Использование контейнеров улучшает качество услуг аэропорта и для пассажиров, и для авиакомпаний.

Перегружатель TLD TXL-838-UNI состоит из двух платформ: фронтальной и главной, грузоподъемностью 7,5 тонн каждая. Высота подъема фронтальной платформы достигает 5,7 метров, главной – до 3,6 метров.

IMG_6230.jpg

Контейнерный перегружательTLD TXL-838-UNI. Фото: аэропорт "Храброво"

Для того чтобы обслуживать самолеты по новой технологии, сотрудники аэропорта «Храброво» проходят специальное обучение.

«Аэропорт готов по-новому обслуживать все рейсы авиакомпаний, осуществляющих полеты в Калининград. На данное время ведутся переговоры с авиакомпаниями об обслуживании самолетов с контейнерной загрузкой», - отметила Наталья Грицун.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты