18-летний чуть не убил 85-летнего старика из-за ордена «Трудового Красного Знамени»

16.04.2018 18:13
   


Орден Трудового Красного знамени

Неманский городской суд Калининградской области приговорил жителя Неманского района к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима за разбой, угрозу убийством, кражу и незаконное приобретение государственных наград у 85-летнего старика.

Об этом сегодня, 16 апреля 2018 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

Ранее «Русский Запад» рассказывал об этом преступлении, произошедшем 3 октября 2017 года. По данным полиции, куда обратился сын потерпевшего, в дом к пенсионеру проник 18-летний житель посёлка Жилино Неманского района. Он силой отобрал орден «Трудового Красного Знамени», а также медаль «За доблестный труд» и 80 тысяч рублей. Преступника задержали по горячим следам, он сознался в содеянном, сказав, что выбросил и орден, и медаль.

В суде выяснилось, что негодяй был пьян и зашёл к односельчанину под предлогом испить воды. Но потом он стал искать в карманах одежды старика деньги. Когда 85-летний хозяин сделал замечание, тот толкнул его так, что он ударился головой о шкаф и упал. Подсудимый, по сообщению прокуратуры, похитил только 12 000 рублей и продукты питания с орденом (о медали речи не идёт).

По данным полиции, вскоре после происшествия 85-летний мужчина скончался от разрыва сердца.

Помимо реального срока суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей и материального вреда — 12 625 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

По данным официального сайта Неманского городского суда Калининградской области, 19 марта 2018 года был вынесен приговор в отношении некоего Ю. А. Гаврилина. Список статей, по которым он осужден, совпадает с тем, который привела прокуратура.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты