«Бутылю» запретили торговать алкоголем в «Колосе» на Центральном рынке*

17.04.2018 17:56    © Фото: Алексей Шабунин
   


Прокурор не позволил дальше распространять алкогольного змия у Центрального рынка.

Полесский районный суд Калининградской области запретил* индивидуальному предпринимателю торговать алкоголем в магазине сети «Бутыль» на улице Черняховского в Калининграде в здании торгового центра «Колос».

В сообщении пресс-службы суда фамилия предпринимателя не сообщается. Исходя из места подачи иска прокурором Ленинградского района г. Калининграда, торговец алкоголем зарегистрирован в Полесском районе.

Причина запрета: у предпринимателя не было вообще никаких разрешений на торговлю алкоголем, в том числе, и лицензии.

Помимо этого, в видах экономической деятельности у предпринимателя не значилась розничная торговля алкоголем.

Торговый центр «Колос» находится в здании Центрального рынка Калининграда.

Как следует из материалов дела, в магазин «Бутыль» в ТЦ «Колос» наведались представители общественной организации «Трезвые поколения». Они произвели контрольный закуп водки «Зелёная марка кедровая» 40% по цене 179 рублей за 0,25 л. Чекушку им отпустили по чеку. После чего в правоохранительные органы обратился президент КРОО «Трезвые поколения», после этого был подан рапорт старшего помощника прокурора Ленинградского района г. Калининграда.

По данным Полесского районного суда Калининградской области, решение в отношении индивидуального предпринимателя принято 26 марта 2018 года. Согласно данным судебного делопроизводства речь идёт о предпринимателе Владимире Николаевиче Кочневе, генеральном директоре и де юре собственнике ООО «Дельфин». «Бутыль», как признал предприниматель Артём Вертепов в рекламной публикации на портале Клопс.Ру, принадлежит ему. ООО «Дельфин», до его перерегистрации на Кочнева 27 декабря 2017 года, также принадлежала де юре Артёму Вертепову.

По данным Росалкогольрегулирования, лицензия на розничную продажу алкоголя, выданная ООО «Дельфин», в котором В. Н. Кочнев работает генеральным директором, на точку по адресу Калининград, ул. Черняховского, д. 15, (закусочная), литер Б, пом. №4, 15, 21, 22, 23 (совпадает с адресом магазина «Бутыль» в ТЦ «Колос»), была сначала приостановлена 4 апреля 2017 года, а потом аннулирована 13 апреля 2017 года. При этом изначально она была выдана на период до 30 декабря 2019 года. 

лицензия.jpg

Кочнев не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. 20 октября 2017 года «Русский Запад» рассказывал о торговле спиртными напитками без розничной лицензии на продажу алкоголя в двух магазинах «Бутыль».

© ИА Русский Запад/аш

* Решение суда не вступило в законную силу.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 472 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты