Около 1 000 нигерийских болельщиков приедут в Калининград на ЧМ-2018

17.04.2018 19:12    © Фото: правительство Калининградской области
   


Встреча с Послом Федеративной Республики Нигерия в Российской Федерации в правительстве Калининградской области

Около тысячи нигерийских болельщиков планируют приехать в Калининград для того, чтобы поддержать свою сборную на матче против сборной Хорватии. Игра пройдет на новом стадионе на острове Октябрьский 16 июня 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

17 апреля в региональном правительстве прошла встреча вице-премьера правительства Калининградской области Александра Рольбинова и Посла Федеративной Республики Нигерия в Российской Федерации Стива Дэвиеса Угба.

Зампредседателя отметил, что проведение матчей мундиаля в Калининграде станет хорошим поводом для знакомства иностранных гостей с достопримечательностями, культурными ценностями, инфраструктурой гостеприимства региона.

«Визит делегации посольства Нигерии очень важен для нас – это говорит о том внимании, которое оно уделяете подготовке к матчу с участием вашей национальной сборной. У нас есть одна общая цель - проведение безопасных и интересных игр мирового футбольного первенства, поэтому выстраивание устойчивых рабочих отношений является крайне необходимым», - подчеркнул Александр Рольбинов.

Посол Федеративной Республики Нигерия в Российской Федерации Стив Дэвиес Угба сообщил, что поддержать свою команду в Калининграде планируют порядка тысячи болельщиков.

«Благодаря контактам, которые мы получим здесь, планируем создать информационный центр, куда смогут обращаться нигерийские болельщики за необходимыми инструкциями. Уверен, что они получат максимальную пользу и удовольствие от пребывания здесь. А калининградцы, в свою очередь, получат доброе впечатление о жителях нашей страны», - подчеркнул Посол и добавил, что Нигерия заинтересована в развитии сотрудничества с Калининградской областью в сфере экономики, культуры, образования, технологий и бизнеса.

(с) ИА Русский Запад/ам