Завод «Барс» под Калининградом проверяют на экологичность

18.04.2018 11:26    © Фото: правительство Калининградской области
   


Рыбоконсервный завод «Барс»

17 апреля 2018 года Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора и министерства природных ресурсов и экологии организована проверка деятельности рыбоконсервного завода «Барс» в поселке Родники Гурьевского района в части соблюдения природоохранного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В рамках проверки взяты пробы газовоздушной смеси на территории завода, а также за его пределами.

Проверка была организована после жалоб жителей поселка на неприятные запахи и шум в районе жилой застройки в результате деятельности предприятия.

Специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений по Калининградской области проведут лабораторные исследования проб воздуха, а результаты передадут в межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

«Правительство области выступает за экологичность бизнеса и принимает меры, чтобы уберечь жителей от вреда, наносимого окружающей среде», - сказал вице-премьер правительства Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков.

Летом 2017 года ООО «БАРС» было оштрафовано на 90 тыс. руб. за выброс в атмосферу вредных (загрязняющих) веществ, превышающих предельно допустимую концентрацию. После этого предприятием нарушения были устранены. 

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты