Жителей Советска оставили без горячей воды из-за долгов перед «Газпромом»

18.04.2018 13:01
   


17 апреля 2018 года в 10:47 ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» в принудительном порядке произвел полное ограничение поставок природного газа ООО «Спецгазавтоматика», что привело к остановке котельной «Западная» и прекращению подачи горячего водоснабжения в квартиры жителей Советска. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил глава администрации Советского городского округа Николай Воищев.

Оказалось, что концессионер в лице ООО «Спецгазавтоматика» с января по март 2018 года ни разу не перечислил поступившие от МП «Советсктеплосети» денежные средства ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург». В итоге долг за голубое топливо составил более 45 млн руб.

«Все мы стали заложниками возникшей ситуации. Хотя собираемость платежей от населения Советского городского округа составляет более 80%, а администрация муниципалитета обязательства за поставленную тепловую энергию бюджетным учреждениям производит своевременно и в полном объеме», - написал Николай Воищев.

Администрация Советского городского округа обратилась в правительство Калининградской области о возможном проведении совещания по данному вопросу.

«Нами подготовлено обращение в Федеральную антимонопольную службу и прокуратуру Советска о нарушении прав добросовестных потребителей. С возникшей ситуацией мы намерены разобраться в самое ближайшее время», - добавил глава администрации муниципалитета.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты