Временные велопарковки установят на Острове ко второму тестовому матчу

18.04.2018 19:12    © Фото: Никита Михайлюк
   


Стадион в Калининграде к ЧМ-2018

Ко второму тестовому матчу на стадионе «Калининград», который состоится 21 апреля 2018 года, вдоль пешеходной зоны Солнечного бульвара и на парковке Р1 появятся временные велопарковки. Об этом сообщает пресс-службе правительства Калининградской области.

Ознакомиться со схемой движения можно по ссылке.

Футбольные болельщики, приехавшие на первый тестовый матч 11 апреля, парковали велосипеды к забору стадиона.

«Просим этого больше не делать. Для нас очень важно создать комфортные условия для зрителей и обеспечить транспортную доступность стадиона. В связи с этим и будут оборудованы временные велопарковки», - рассказал руководитель АНО «Калининград Дирекция 2018» Игорь Шлыков.

Оптимальный маршрут движения до велопарковок: вдоль Солнечного бульвара - через мосты Высокий, Деревянный и Юбилейный; к парковке Р1 - через Второй эстакадный мост (по съездам с путепровода). Для удобства болельщиков планируется установка временной навигации.

Болельщикам предлагают оставить велосипеды на парковках и пройтись до стадиона пешком. Такая схема обусловлена для того, чтобы избежать столкновения велосипедистов и пешеходов.

Также горожане могут дойти до стадиона пешком или воспользоваться шаттлами от Северного и Южного вокзалов.

Подробная информация с расписанием автобусов и маршрутами движения размещена на сайте дирекции по подготовке к чемпионату мира по футболу.

Территория острова Октябрьский и велопарковка на Солнечном бульваре будут находиться под постоянным видеонаблюдением системы «Безопасный город».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты