За 2017 год приватизирован только один объект госимущества Калининградской области

19.04.2018 12:56    © Фото: Алексей Шабунин (архив)
   


К ЧМ-2018 здание на пересечении Московского проспекта и Литовского вала планируют косметически приукрасить

За 2017 год в Калининградской области был приватизирован всего один объект из внесённых в программу приватизации правительства Калининградской области.

Как передаёт собственный корреспондент "Русского Запада", доклад о результатах приватизации государственного имущества Калининградской области за 2017 год был сегодня, 19 апреля 2018 года, заслушан и одобрен на заседании Калининградской областной Думы.

Руководитель Агентства по имуществу Калининградской области Наталья Кузнецова рассказала, что в планах были 28 объектов. Продан только имущественный комплекс на улице Вокзальной в Гвардейске по цене 10,2 млн рублей при начальной цене в 20,5 млн рублей.

19 объектов были выставлены на продажу. 17 из них прошли через все процедуры приватизации. В основном, речь идёт о бывших военных городках министерства обороны России.

"Зачастую они выставлялись без земельных участков", - уточнила Наталья Кузнецова. Не удалось продать с торгов бывший командный пункт 43-й армии в Холмогоровке Зеленоградского района, объект культурного наследия. Цена в 8 млн рублей никого не привлекла. В этом году Агентство планирует выставить его на реализацию в аренду "за рубль".

В рамках приватизации в уставный капитал АО "Региональная энергетическая компания" было внесено имущество стоимостью в 240 млн рублей.

Коснулась Кузнецова судьбы здания на перекрёстке Московского проспекта и Литовского вала, отвечая на вопрос депутата Павла Фёдорова. Это здание является жилым. Правительство намерено перевести его в статус нежилого с возможным выступлением его на торги. К ЧМ-2018 здание планируют косметически приукрасить.

"Мы работаем над приведением его в порядок. Я имею в виду визуально", - сказала Кузнецова.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 307 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты