“Музейная ночь 2018”: мы охватим 34 площадки в Калининграде и области

19.04.2018 17:36    © Фото: Петр Старцев
   


Ночь музеев в Музее искусств

Организаторы “Музейной ночи 2018” заявили, что это событие охватит 34 площадки в Калининграде и области. Об этом они сообщили 19 апреля 2018 года, на брифинге в Кафедральном соборе.

18-19 мая 2018 года в Калининградской области запланирована “Музейная ночь”, серия акций популяризации искусства, культуры и науки. Организаторы заявили о том, что готовы пригласить принципиально новых участников и продать на эти мероприятия 5 тысяч билетов. Такой объём входных документов министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак назвал рекордным. В 2017 году на “Музейную ночь” в этом регионе продавалось 3800 билетов. В этом году продажа единых билетов стартует в понедельник, 23 апреля. Купить их можно в 7 учреждениях музейного“кольца”, в Калининградской областной научной библиотеке и в областном Драматическом театре.

Ещё одна новая планка для рекорда, по словам министра Ермака, количество задействованных площадок – 34, тогда как в прошлом году работало 29.

Между различными точками ночи музеев обещают организовать автобусное сообщение: на линии - 9 автобусов, а на каждой остановке - стрелка-указатель в сторону ближайшего музея. Время отхода последнего автобуса – час ночи 19 мая.

К “Музейной ночи” этого года присоединяются не только традиционные экспоцентры, но так же арт-пространство и парки. Таким новичком, к примеру, стала Областная научная библиотека. В буклете к предстоящему мероприятию сообщили, что 18 мая, в тёмное время суток состоится "Последняя ночь в музее на Московском". Бывшая Художественная галерея, Музей изобразительных искусств, открыто прощается с нынешним зданием на Московском проспекте.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты