Площадка форума «Среда для жизни» появится на Верхнем озере в Музейную ночь

19.04.2018 18:20    © Фото: Русский Запад
   


Верхнее озеро, Калининград

В 2018 году Музейная ночь в Калининграде совпала с форумом «Среда для жизни». В связи с этим, на Верхнем озере в музейную ночь появится площадка форума. Об этом, как передает корреспондент Русского Запада, рассказал на брифинге 19 апреля 2018 года министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

Третий всероссийский форум «Среда для жизни» пройдет в Калининграде с 18 по 20 мая. Музейная ночь в этом году состоится 18 мая в областном центре и Советске и 19 мая – в городах области и Калининградском зоопарке.

18 мая, в Музейную ночь, на Верхнем озере (рядом с фонтаном и скейт-парком) разместится площадка форума «Среда для жизни»: большая территория с шезлонгами, пуфами, качелями и стрит-фудом.

DSC00863.JPG

Андрей Ермак. Фото: Анна Михайлова

«Стрит-фуд будет сделан не калининградскими, а московскими операторами – совершенно новая история, - рассказал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак. - Интересно будет посмотреть, как они организуют пространство около Верхнего озера. Видел эскизы – очень здорово. Туда можно будет заходить по пути в музей, или во время пешеходных экскурсий, или квеста. Это было их (организаторов форума «Среда для жизни») предложение. Заключалось оно в том, что мы их буклеты разместим на всех наших точках продажи билетов, соответственно они разместят у себя буклеты Музейной ночи».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1576 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты