С начала 2018 года раскрываемость тяжких преступлений в регионе составила 100%

20.04.2018 10:55    © Фото: Русский Запад
   


За три месяца 2018 года в Калининградской области раскрываемость причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть, и других особо тяжких преступлений против личности составила 100 %. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Начальник Управления генерал-майор полиции Игорь Илларионов провел совещание по итогам оперативно-служебной деятельности подразделений и служб в первом квартале текущего года.

В первые три месяца 2018 года возросла эффективность расследования грабежей и угонов: на 24% по сравнению с прошлым годом снизилось количество грабежей, на 5% - разбоев и более чем на половину – угонов.

Увеличилось число раскрытых преступлений превентивной направленности, в том числе, таких как, угрозы убийством, удалось добиться сокращения количества тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершенных на бытовой почве. При этом их количество оказалось вдвое ниже значения в среднем по России.

Более чем на шесть процентов по сравнению с 2017 годом увеличилось число выявленных лиц, совершивших преступления против собственности, что позволило сохранить тенденцию сокращения количества квартирных краж.

В первом квартале усилена работа по контролю над соблюдением учетно-регистрационной дисциплины. Благодаря этому более чем в два раза сократилось количество уголовных дел, возбужденных из отказных материалов. При этом треть уголовных дел было возбуждено после отмены отказных материалов по инициативе полиции.

Однако, количество краж и мошенничеств в Калининградской области в 2018 году увеличилось.

Игорь Илларионов поставил задачи руководителям служб и подразделений усилить профилактику хищений у граждан денежных средств, совершаемых с использованием информационных технологий.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты