Возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, потерявшего часть вещдоков

20.04.2018 12:18    © Фото: Русский Запад (архив)
   


Уголовное дело по статье «Халатность» возбуждено в отношении сотрудника полиции МО МВД России «Светлогорский» за утерю части вещественных доказательств. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Проверка установила, что в 2017 году в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по покушению на убийство, а также незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, следователем в камеру хранения МО МВД России «Светлогорский» были сданы оружие и боеприпасы. При рассмотрении судом уголовного дела установлена потеря части боеприпасов.

Светлогорской межрайонной прокуратурой направлены материалы проверки об уголовном преследовании в отношении сотрудника полиции МО МВД России «Светлогорский».

По материалам прокурорской проверки постановлением старшего следователя от 19 апреля 2018 года возбуждено и принято к производству уголовное дело по статье УК РФ «Халатность, т.е. ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты