Завершено расследование уголовного дела об автокатастрофе под Гвардейском

20.04.2018 12:54    © Фото: СУ СК РФ по Калининградской области
   


В результате столкновения внедорожника с маршруткой погиб водитель маршрутного такси и шесть пассажиров

В Калининградской области завершено расследование уголовного дела о смертельной аварии под Гвардейском с участием микроавтобуса. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Калининградской области.

Трагедия на 40 км трассы Калининград – Черняховск – Нестеров произошла вечером 22 сентября 2017 года около 19:20 в районе поселка Солдатово Гвардейского района. В результате столкновения внедорожника с маршруткой погиб водитель маршрутного такси и шесть пассажиров.

По версии следствия, водитель внедорожника «Мерседес» неправильно выбрал скоростной режим, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с маршруткой.

22 сентября 2017 года в отношении водителя внедорожника как предполагаемого виновника ДТП под Гвардейском было возбуждено уголовное дело.

24 сентября 2017 года в Гвардейский районный суд поступило ходатайство следователя СО МО МВД России «Гвардейский» об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу водителя «Мерседеса».

В ходе предварительного следствия обвиняемый в полном объеме признал себя виновным в инкриминируемом преступлении, с ним проведена проверка показаний на месте. В настоящее время по уголовному делу продолжается производство судебно-медицинских экспертиз для установления степени тяжести вреда здоровью, причиненного выжившим пассажирам, проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы.

21 ноября 2017 года суд продлил 35-летнему калининградцу срок содержания под стражей.

В настоящее время сбор доказательственной базы завершен, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным заместителем прокурора Калининградской области, в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания мужчины виновным в совершении данного преступления, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 254 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты