Мошенница из Калининграда проведет в колонии 7 лет 8 месяцев за обман стариков

20.04.2018 13:26
   


7 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима получила жительница Калининграда, обманывавшая пожилых людей. Об этом сообщает пресс-служба Московского районного суда.

С 9 октября 2016 года по 3 февраля 2017 года женщина звонила в квартиры к пожилым людям, представлялась соседкой и просила разрешения пройти в квартиру и позвонить. Злоумышленница имитировала телефонные звонки, а после просила потерпевших одолжить ей деньги на проезд, обещая вернуть их в тот же вечер.

Установлена причастность калининградки по 10 эпизодам.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой, суд отнес явки с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию данных преступлений, состояние её здоровья, нахождение на иждивении двоих малолетних детей.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Приговором Московского районного суда женщина признана виновной в совершении вышеуказанных преступлений. На основании ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом постановлено взыскать в пользу потерпевших материальный ущерб в размере 44 500 руб.

Приговор не вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам