Жители пожаловались на шум от ТЭС, запущенных Путиным

20.04.2018 13:42    © Фото: Петр Старцев (архив)
   


Жители ул. Чапаева в Советске и садоводческого общества «Ржевское» неоднократно жалуются в администрацию Советского городского округа и редакцию местной газеты на шум от Талаховской ТЭС. Проблему горожан пообещали решить к лету. Об этом сообщает газета «Вестник Советска».

Талаховскую ТЭС в Советске запустили одновременно с Маяковской ТЭС в Гусеве 2 марта 2018 года.В церемонии принял участие президент РФ Владимир Путин.

Станции работают меньше двух месяцев, но уже причиняют неудобства горожанам.

Замглавы Советского городского округа по городской инфраструктуре и ЖКХ А. Бурых сказал, что на проведенном 17 апреля 2018 года в региональном правительстве совещании под руководством министра инфраструктуры и развития Калининградской области Елены Дятловой было принято решение об установке дополнительных секций шумоглушителей в дымовые трубы. С таким предложением выступила компания, построившая новые электростанции – ООО «Калининградская генерация».

Работы планируют начать в ближайшем месяце, поочередно на каждом из двух новых энергоблоков Маяковской и Талаховской ТЭС.

Затем специалисты проведут акустические замеры для того, чтобы убедится в соответствии всех показателей санитарно-гигиеническим нормам, отраженным в СНИП.

«Прежде чем приступать к изготовлению шумоглушителей, были проведены тщательные расчеты, сейчас оборудование находится в производстве в Великом Новгороде. После того, как его доставят на станции, специалисты приступят к монтажу. Планируемые сроки окончания работ – начало июня», - сказал замглавы Советского городского округа по городской инфраструктуре и ЖКХ.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты