Мэрия рассказала о движении общественного транспорта в день второго тестового матча

20.04.2018 14:06    © Фото: Русский Запад
   


Московский проспект в Калининграде

21 апреля 2018 года на стадионе «Калининград» состоится второй тестовый матч, в котором сыграют футбольные клубы «Балтика» и «Химки». В связи с этим меняется схема движения общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

В субботу, 21 апреля, с 16:00 до 24:00 закроют для автотранспорта:

- ул. Октябрьскую на участке от Московского проспекта до ул. Багратиона;

- бульвар Солнечный на всем протяжении;

- съезды №№ 1, 4 с мостового перехода через реки Старая и Новая Преголя на остров Октябрьский.

Автолюбителей просят на время проведения тестового матча освободить от автомобильного транспорта территорию закрытия движения. Объезжать закрытые участки улично-дорожной сети рекомендуют по Ленинскому проспекту, ул. Шевченко, ул. Фрунзе, ул. 9 Апреля, ул. Литовский вал, по Ленинскому и Московскому проспектам, а также по Ленинскому проспекту, ул. Черняховского, ул. Литовский вал.

На время закрытия движения транспорта – 21 апреля с 16:00 до 24:00 - изменится схема движения некоторых маршрутов общественного транспорта:

- Автобус № 40 направят по Московскому и Ленинскому проспектам, далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении ‑ по тому же маршруту.

- Автобус № 72 поедет по Московскому проспекту, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя (без заезда на остров Октябрьский), ул. Октябрьской, проспекту Калинина и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении ‑ по тому же маршруту.

Кроме того, 21 апреля с 16:00 изменится схема движения трамвая № 5: его направят по ул. Фестивальная аллея, Советскому проспекту, пл. Победы, Ленинскому проспекту, ул. Шевченко, ул. Фрунзе, ул. 9 Апреля, ул. Черняховского, пл. Победы, Советскому проспекту, ул. Фестивальная аллея.

На время матча «Балтика» - «Химки» остров Октябрьский закроют для личного транспорта.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1556 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты