Организатор Фестиваля болельщиков в Калининграде ищет субподрядчиков за границей

20.04.2018 18:01
   


План фан-зоны у Дома Советов в Калининграде.

ООО «МодифиК», организатор Фестиваля болельщиков FIFA во время игр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 у Дома Советов в Калининграде, ищет субподрядчиков за рубежом.

Об этом «Русскому Западу» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Независимого подтверждения данной информации, согласно которой запрос на выполнение работ поступил фирмам-исполнителям в Германии и Польше, нет.

ООО «МодифиК» стало безальтернативным оператором территории для болельщиков по итогам несостоявшегося конкурса, организованного Автономной некоммерческой организации «Дирекция Калининград 2018». 13 апреля 2018 года закупочная комиссия установила поступление заявок от двух участников. ООО «Родер» вылетела из-за нарушения одного из пунктов Положения о порядке размещения заказов.

ООО «МодифиК» снизило первоначальную цену с 257 100 000 рублей до 255 569 656 рублей.

По условиям контракта, подрядчику предстоит работать в четыре этапа. При этом первый этап (разработка планов работ и приёмка оборудования у заказчика) завершается уже 30 апреля 2018 года. Второй этап — возведение временных строений и сооружений, обустройство территории - продлится до чемпионата мира с 1 мая по 10 июня 2018 года. Третий этап с 11 июня по 16 июля охватывает сам чемпионат мира по футболу. Четвёртый этап с 17 июля по 20 августа 2018 года — разборка и демонтаж оборудования, утилизация отходов и передача части оборудования заказчику.

ООО «МодифиК», согласно данным kartoteka.ru, принадлежит ООО «МФ Групп», которое, в свою очередь, принадлежит в равных долях (по 16,67%) жителям Москвы Сергею Рыбинскому, Денису Стаскову, Виктору Воробьёву, Константину Брянке (гендиректору ООО «МодифиК»), Алексею Жирову и Глебу Харченко.