Полиция: с одной машины украли фару, а из другой – инструменты за 12 тысяч рублей

23.04.2018 12:08    © Фото: Пётр Старцев
   


Салон авто (иллюстративно)

С автомобиля под Багратионовском украли фару, а из салона авто в Калининграде – инструменты за 12 тысяч рублей. Об этом 23 апреля 2018 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области.

Выходные у воров в Калининграде и Багратионовском городском округе завершились двумя кражами с автомобилей.

“С припаркованного в Калининграде, по улице Куйбышева, автомобиля демонтировали переднюю правую блок-фару. Ущерб составил 5 000 рублей, - говорится в официальном заявлении пресс-службы Управления МВД России по Калининградской области. - Сотрудники полиции установили, что злоумышленником оказался 23-летний местный житель, который в ночное время снял световой прибор с седана и скрылся с похищенным. В настоящее время деталь от авто изъята и передана собственнику. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет”.

Сотрудники отдела МВД России в Багратионовске установили причастность 33-летнего жителя одного из поселков к краже из припаркованного автомобиля.

“По версии полицейских, ранее судимый злоумышленник, прогуливаясь по поселку, обнаружил не запертый “ВАЗ 2109”, в салоне которого находились домкрат и ящик с инструментами, - продолжили в полиции. - Подозреваемый похитил имущество, а затем продал его. Ущерб владельцу превысил 12 тысяч рублей. В его отношении следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража с причинением значительного ущерба гражданину”. Максимальная санкция по данной статье - 5 лет лишения свободы”.

© ИА Русский Запад/пс