Судебные приставы опечатали кино и три ТЦ в Калининграде

23.04.2018 19:39    © Фото: Алексей Шабунин
   


Судебный пристав опечатывает торговый центр "Запад 39" на улице Дюнной в Калининграде.

Судебные приставы Калининградской области сегодня, 23 апреля 2018 года, опечатали кинотеатр и три торговых центра в Калининграде.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области, причиной стали постановления Ленинградского районного суда г. Калининграда об обеспечительных мерах.

Прокурор Ленинградского района г. Калининграда потребовал приостановить деятельность кинотеатра «Киносфера» в торговом центре «Экватор» на улице Генерала Челнокова в Калининград, а также торговых центров «Запад 39» (улица Дачная), «Эпицентр» и «Маяк».

Прокуратура предполагает нарушение требований пожарной безопасности. Окончательное решение — за судом. Суд пока не рассмотрел заявления прокурора по существу.

По информации пресс-службы, руководитель Управления ФССП России по Калининградской области Валериан Жеребятьев и его заместитель Михаил Байдураев «лично объехали все торговые центры и кинотеатр на территории торгового центра «Экватор». Они удостоверились, что закон не нарушается.